E-mail: garanthouse@gmail.com 

контакты в Москве +7-(499)-703-45-87

контакты в СПб +7-(812)-309-95-84

    

 

ГлавнаяБиблиотекаСтатьиПроекты частных жилых домов

Проекты частных жилых домов

Порой при приобретении недвижимости встает вопрос: «Что выбрать: частный дом или квартиру?» Дабы принять верное решение, нужно взвесить все плюсы и минусы вероятных вариантов и выявить в их числе подходящий для себя.

О преимуществах и изъянах проживания в квартире, знают почти что все читатели. В следствии этого хочется направить свой взгляд на минусы и плюсы жизни в частном доме.

Конечно, ежели вы можете приобрести земельный участок и возвести на нем жилой дом вашей мечты – то остановитесь на данном варианте. При другом развитии событий вы получите уже готовый продукт, имеющий собственные дефекты, поправить которые не так то просто или довольно недешево.

Главным преимуществом возведения дома на приобретенном участке, бесспорно, считается воплощение личного проекта в жизнь. А кому не хочется жить в доме своей мечты, построенному по личному архитектурному проекту с учетом всех желаний и потребностей? Помните, собственно и придомовую землю вы сможете обустроить на свой вкус, и дизайн самого здания продумать лично. В данный момент почти все профессионалы, представляющие сферу недвижимости, говорят, что приобрести участок и выстроить на нем дом по собственному проекту – значительно дешевле, нежели приобрести жилплощадь в большом городе.

Относительно минусов индивидуального дома, то их так же, как и плюсов – абсолютно предостаточно! В первую очередь, покупать участок в городе – очень дорого. В пригороде он обойдется вам существенно дешевле. В последствии приобретения участка перед вами, наверное, станет вопрос проведения к нему коммуникаций (газа, электроэнергии, канализации и водопровода), а это будет стоить значительных денежных вливаний. С подключением TV трудностей не возникнет, вас выручит спутниковая тарелка. Лишь вот электричество может систематически исчезать, в следствии этого не лишним станет заблаговременно приобрести генератор и специализированное горючее для него.

Представим, вы уже возвели дом вашей мечты размером в пределах 200 м.кв., провели все требуемые коммуникации и радуетесь жизни. Вас не беспокоят неисправность лифта, отходы жизнедеятельности домашних животных в подъездах и около них. Хотя трудности остаются. Вам день за днем нужно мыслить о том, как добраться в мегаполис, дабы попасть на работу, в поликлинику или в киноцентр, отвезти деток в среднее учебное заведение или в детсад. Дабы разрешить проблему, нужно будет приобрести авто, а лучше 2 (для всех родственников!).

Помимо прочего помните про то, что частный дом и придомовая земля требует простого обслуживания и уборки, фильтры воды - очищения. Вполне вероятно возрастание потребления электричества и газа. Чтоб ваша мечта не стала для вас денежной обузой, непременно прокрутите в голове оптимальный вариант земельного участка для вашего грядущего здания, его метража и удаления от нужных коммуникаций.

 


Ghjtrns xfcnys[ ;bks[ ljvjd